Discussions Débats Infos Transferts Matchs Streaming
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
INFO : Pour les diffusions, rediffusions ou pour les téléchargements de matchs ou d'émissions, il faut être membre du forum > s'inscrire <

Partagez | 
 

 Rugby

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Lun 28 Mar - 11:07

19e Journée
19/02/2011 SU Agen23 - 13Toulon
- Toulouse23 - 19Biarritz Olympique
- ASM Clermont Auvergne24 - 19Aviron Bayonnais
- La Rochelle24 - 32Racing Métro 92
- Castres Olympique43 - 29Montpellier
- Bourgoin15 - 32Perpignan
18/02/2011 Brive26 - 10Stade Français

____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Lun 28 Mar - 12:12

20e Journée
05/03/2011 Montpellier25 - 24SU Agen
- Aviron Bayonnais19 - 13Toulouse
- Bourgoin19 - 38Racing Métro 92
- Biarritz Olympique32 - 30La Rochelle
- Brive12 - 20Castres Olympique
- Stade Français9 - 21Perpignan
04/03/2011 ASM Clermont Auvergne19 - 12Toulon

____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Lun 28 Mar - 12:13

21e Journée
12/03/2011 Castres Olympique23 - 19ASM Clermont Auvergne
- Stade Français22 - 18SU Agen
- Toulon39 - 17Bourgoin
- La Rochelle20 - 16Montpellier
- Toulouse23 - 22Brive
- Biarritz Olympique36 - 32Racing Métro 92
11/03/2011 Perpignan25 - 19Aviron Bayonnais

____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Lun 28 Mar - 12:13

22e Journée
27/03/2011 Montpellier29 - 23Stade Français
26/03/2011 Racing Métro 9243 - 21Toulouse
- Biarritz Olympique40 - 10Aviron Bayonnais
- SU Agen26 - 17ASM Clermont Auvergne
- La Rochelle16 - 34Perpignan
- Brive50 - 6Bourgoin
25/03/2011 Castres Olympique18 - 12Toulon

____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Mar 17 Mai - 10:10

Général - Top 14


PtsJGNPpc+/-
1Toulouse82261718664485179
2Racing Métro 9278261628674549125
3Castres Olympique76261619617487130
4ASM Clermont Auvergne722615011600445155
5Biarritz Olympique72261511064757176
6Montpellier722615110602495107
7Aviron Bayonnais71261601056950861
8Toulon70261501155946990
9Perpignan632613310538543-5
10SU Agen512611114534677-143
11Stade Français492610115562614-52
12Brive46268216495578-83
13La Rochelle33266119476673-197
14Bourgoin6262024379822-443

____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Mar 17 Mai - 10:11

Barrages
14/05/2011 Castres Olympique17 - 18Montpellier
13/05/2011 ASM Clermont Auvergne27 - 17Biarritz Olympique

____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Sam 10 Sep - 12:27


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Sam 10 Sep - 12:27


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Sam 10 Sep - 12:27


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Mer 14 Sep - 12:08


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Mer 14 Sep - 12:10


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Mer 14 Sep - 12:10


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Mer 14 Sep - 12:10


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Jeu 22 Sep - 5:27


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Jeu 22 Sep - 5:28


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Jeu 22 Sep - 5:28


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Jeu 22 Sep - 5:28


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Jeu 22 Sep - 5:29





PointsJ+/-

1 Nouvelle-Zélande 10 2 107
2 France 10 2 53
3 Tonga 5 3 -23
4 Canada 4 2 -22
5 Japon 0 3

____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Jeu 22 Sep - 5:30





PointsJ+/-

1 Angleterre 9 2 35
2 Ecosse 9 2 19
3 Argentine 6 2 31
4 Géorgie 0 2 -40
5 Roumanie 0 2 -45






____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Jeu 22 Sep - 5:31





PointsJ+/-

1 Irlande 8 2 21
2 Australie 5 2 17
3 Italie 5 2 10
4 Etats-Unis 4 2 -5
5 Russie 1 2 -43






____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Jeu 22 Sep - 5:32

Classement


PointsJ+/-

1 Afrique du Sud 9 2 47
2 Samoa 6 2 30
3 Pays de Galles 5 2 6
4 Fidji 5 2 -22
5 Namibie 0 2 -61




____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Jeu 6 Oct - 4:29


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Jeu 6 Oct - 4:30


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Jeu 6 Oct - 4:30


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
jean-luc 77
Modérateur ZF
Modérateur ZF
avatar

Messages : 4335
Date d'inscription : 16/10/2010
Age : 48
Localisation : coulommiers

MessageSujet: Re: Rugby   Jeu 6 Oct - 4:31


____________________________________________________________________________

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Rugby   

Revenir en haut Aller en bas
 
Rugby
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 3Aller à la page : Précédent  1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Le train du Rugby en Normandie
» Prière/invocation pour le rugby à Bordeaux
» Faire du Rugby, alors qu'on en a jamais fait
» Rugby +
» Transfert rugby des series LOL

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Zone Détente :: Le Monde Des Sports :: Rugby-
Sauter vers:  
Acceuil
Theme by Djib'C ™ - Tous droits réservés
© 2010

Créer un forum | © phpBB | Forum gratuit d'entraide | Contact | Signaler un abus | Forum gratuit